Пушкинская карта

14 09 21В этом году у ребят с 14 лет появилась уникальная возможность бесплатно посещать учреждения культуры за счет Пушкинской карты!

Что такое Пушкинская карта? Как её получить и как ею воспользоваться?

Пушкинская карта — это банковская карта платёжной системы «Мир», на которую государство перечислило субсидию, чтобы у молодёжи была возможность бесплатно посещать культурные мероприятия.

С 1 сентября на Пушкинскую карту уже зачислено 3000 рублей, а с 1 января 2022 года будет перечислено уже 5000 рублей.

Деньги с Пушкинской карты Вы можете потратить на  билеты в театры, музеи, выставки, в концертные залы и другие организации культуры, участвующие в программе. Список мероприятий доступен в мобильном приложении «Госуслуги. Культура» и на сайте «Культура.РФ»

Желающим приобрести Пушкинскую карту в электронном виде нужно создать учетную запись на портале Госуслуг. Если такая запись есть, то скачивайте приложение «Госуслуги.Культура» и с его помощью получайте виртуальную карту. Открыть Пушкинскую карту можно в специальном мобильном приложении «Госуслуги.Культура» или в отделении банка-участника программы.

На сайтах организаций культуры, которые участвуют в программе, покупайте билеты по Пушкинской карте. После оплаты именные билеты на выбранное событие придут вам на электронную почту. Если у вас пластиковая карта, билеты можно оплатить и в кассе организатора выбранного вами мероприятия.

Пушкинская карта – возможность наполнить жизнь культурными событиями!