Азбука финансовой грамотности

fingramСамые лучшие инвестиции - в знания (Б. Франклин)

7 сентября в Лицее № 2 стартовали занятия по финансовой грамотности в рамках реализации проекта Министерства финансов РФ «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового обучения в Российской Федерации», при активном участии Центра активного отдыха и творческого развития «Альфа Лидер».

Первые занятия прошли для  учащихся  7 «Б» класса, где ребята познакомились с основными понятиями и категориями «доходов», «расходов», а также формированием бюджета семьи. Ребята  не только решали задачи по финансовой грамотности, но и отвечали на вопросы викторины и приняли участие в финансовых боях.

Сложившаяся атмосферапозволила эффективно взаимодействовать в командах, принимать точку зрения оппонента и отстаивать свои позиции.

Занятие оставило позитивные яркие эмоции и заряд хорошего настроения. Ребята отметили, что полученная информация даст им возможность пересмотреть свои ежедневные расходы и дать некоторые советы своим родителям. Приглашаем всех желающих познакомиться с  азами  финансовой грамотности,  обращаться к Перепелица Светлане Викторовне, каб. 3-04.